Рустам Минниханов изучит инновации "Сколково" на конференции в Бостоне

Президент Татарстана Рустам Минниханов во время визита в Бостон посетит "Российскую Инновационную Неделю", организитором которой выступили фонд "Сколково", ОАО "Российская венчурная компания" и ОАО "РОСНАНО". Об этом сообщает пресс-служба президента РТ.

- В "Российской Инновационной Неделе" в Бостоне (17-20 сентября 2013 года) примут участие представители органов государственной власти России и США, руководители крупного бизнеса, венчурные инвесторы и предприниматели, - отметили в пресс-службе.

Также во время визита в США Минниханов встретится с министром экономического развития и жилищного хозяйства штата Массачусетс Грегом Бялецки, с ректором университета "Карнеги Меллон" Марком Камлетом и старшим партнером фонда Runa Capitals, председателем Совета директоров компании Parallels Сергеем Белоусовым и с руководством компании English First.

Также планируется посещение компании-производителя лазеров IPG Photonics, знакомство с деятельностью Массачусетского технологического института, а также осмотр Центр квантовой оптики Гарварда.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Москве во время визита на выставку железнодорожных технологий Минниханов осмотрел новейшие поезда и выслушал благодарность главы РЖД. Там он принял участие в специальной конференции.