Казань сегодня: министр на велосипеде, дело по "ласточке" и нож покупателю

Министр транспорта России приехал к Рустаму Минниханову на прокатном велосипеде

Сегодня, 13 сентября, министр транспорта России Максим Соколов приехал на встречу с президентом республики Татарстан Рустамом Миннихановым на прокатном велосипеде. Об этом в своем микроблоге написал заместитель руководителя пресс-службы президента республики Татарстан Эдуард Хайруллин. В записи он также выложил фотографию. В рамках пребывания в Казани министр примет участие в международном транспортно-логистическом форуме "Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии".

В Казани расследование пыток в отделе полиции взято на особый контроль в СК РТ

В Казани Следственный комитет РТ принял решение не закрывать уголовное дело о пытке "ласточкой" и смерти задержанного в отделе полиции "Юдино" Павла Дроздова, и возобновить расследование под личным контролем руководителя следственного управления СК России по Республике Татарстан Павла Николаева. Это связано с вновь открывшимися новыми сведениями в уголовном деле.

В Казани билеты на спектакль в театре продают за поцелуй

В Казани можно бесплатно посетить спектакль, расплатившись за билет только поцелуем. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Республики Татарстан. Акция проходит в татарском государственном академическом театре имени Г.Камала и называется "Билет за поцелуй". Бесплатные билеты получат первые двадцать пар.

В Татарстане подросток воткнул нож в спину медлительного покупателя в магазине

В Заинске несовершеннолетний подросток воткнул нож в спину одному из покупателей в магазине, так как тот долго не мог определиться с выбором товара. Нападавшего задержали по "горячим" следам, сообщает пресс-служба регионального МВД. Подвергнувшегося нападению парня госпитализировали.

В Татарстане на трассе столкнулись грузовик и мопед: один человек погиб

12 сентября, в 20:30 на шестом километре автодороги Кайбицы – Камылово, неподалеку от населенного пункта Ст. Чекабы столкнулись автомобиль и мопед. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РТ. В результате ДТП от полученных травм погиб 1 человек.