В Казани беременная женщина провалилась в люк

Сегодня, 12 сентября, около 15.30 минут на улице Глушко в открытый люк недалеко от дома номер 15 провалилась беременная женщина. Четвертый месяц вынашивая ребенка, Алена Ремезова шла от своей свекрови и засмотрелась на окна подруги. Неожиданно для себя, в следующую секунду чуть не ушла под асфальт. Об этом она лично сообщила порталу ProKazan.ru.

- Пешеходная дорожка хоть и новая, но неидеальная, - плача, рассказала Алена. - Там есть разрыв асфальта и совсем рядом располагается канализационный колодец, поперек прикрытый тонкой фанерной дощечкой.

Женщине повезло: она провалилась в люк наполовину, но зацепилась левой ногой за металлическую перекладину и успела упереться локтями о края люка, иначе оказалась бы на дне.

- Мне помогла выбраться проходившая мимо мамочка с детьми, - сообщила "жертва" коммунальщиков. - Она предлагала вызвать скорую, но я отказалась — из физических повреждений у меня , к счастью, только ушибы на ноге и на руке.Очень переживаю за своего долгожданного малыша! Мне 40 лет, это будет второй ребенок, но мы с мужем его очень ждали. Сегодня отлежусь, никуда не пойду, а завтра пойду к врачу и настою на внеплановом УЗИ, чтобы убедиться, что с ребенком все в порядке.

Женщина боится расстроить мужа, поэтому решила не сообщать ему о произошедшем и отказалась сфотографироваться и показать нам место, где все случилось. По ее словам, главное — чтобы в городе люки не оставляли открытыми.