В Татарстане женщина, убив родственницу скалкой, спрятала ее тело на балконе

4 сентября в полицию обратилась жительница города Нурлата. Она заявила о пропаже дальней родственницы, которая якобы ушла из дома в мае и до сих пор не вернулась. По данному факту возбудили уголовное дело по статье "убийство", сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

В ходе следствия стало известно, что заявительница ранее проживала с «пропавшей», которая незадолго до исчезновения лечилась в психиатрической больнице. К слову, многие факты указывали на то, что женщина не планировала покидать близких на долгое время: личные вещи и документы остались дома, на съемной квартире.

Заявительницу задержали. В ходе допроса женщина пояснила, что вечером 28 февраля она ударила потерпевшую скалкой по голове, когда та в очередной раз стала громко кричать. После чего последняя уснула на кровати в прихожей. Проснувшись ночью, подозреваемая обнаружила женщину на кровати без признаков жизни. Испугавшись, она решила не сообщать в полицию и вместе с родственницей, которая накануне пришла к ней в гости, перетащила тело на балкон. На следующий день, их знакомый и сын родственницы спрятали тело в сарае дома последнего по улице Лесная. Через 2 дня тело оставили на свалке на окраине города Нурлата. В ходе осмотра данного места было обнаружено скелетированное тело женщины.

В настоящее время назначено судебно-медицинская экспертиза, проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани прохожие обнаружили обглоданную человеческую голову.