Смертельный рейс: на борту самолета "Казань-Анталия" скончался пассажир

67-летний пассажир рейса "Казань - Анталия" скончался на борту самолета. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах ростовского аэропорта. Мужчина умер, так и не дождавшись экстренного приземления в аэропорту Ростова-на-Дону.

- Около 7:00 мск командир воздушного судна турецкой авиакомпании, выполнявшего рейс по маршруту Казань - Анталия, запросил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, сославшись на резкое ухудшение самочувствия одного из пассажиров, 1946 года рождения. К моменту приземления пассажир скончался, - рассказал агентству источник в авиакомпании.

На данный момент продолжается выяснение причин смерти пассажира, скорее всего, в ближайшее время будет принято решение о назначении судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других инцидентах на борту самолета - в Казани во время экстренной посадки на борту самолета умер мужчина. Самолет, совершавший рейс "Красноярск-Москва" экстренно приземлился в городском аэропорту.

Также портал ProKazan.ru сообщал о том, что при крушении самолета в Башкирии погиб 16-летний парень из Татарстана. Легкомоторный самолет с 2 парнями рухнул в озеро при выполнении опасной фигуры пилотажа.