В РТ мужчина пытался "откупить" гастарбайтеров от участкового за 15 тысяч рублей

В Набережных Челнах завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего Олега Биширова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей "дача взятки, за совершение заведомо незаконного бездействия". сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, 13 августа этого года в Челнах участковый доставил в отдел полиции граждан Узбекистана, которые работали и проживали на строящемся объекте.

В тот же день к полицейскому пришел работодатель задержанных Биширов и уговаривать его не составлять протокол об административных правонарушениях, после чего передал ему взятку в размере 15000 рублей.

Вину Биширов признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани полицейских оштрафовали по 400 тысяч за вымогание денег с граждан Таджикистана. По версии следствия, 20 июня прошлого года сотрудники правоохранительных органов проверили документы у 4 мужчин, проводивших ремонтные работы здания на улице Ершова. У рабочих не было разрешения на работу в РФ. За сокрытие правонарушения полицейские потребовали у иностранных рабочих и у руководителя ремонтных работ взятку в размере 12 тысяч рублей. При передаче денег полицейские были задержаны сотрудниками службы безопасности МВД по РТ.