В Казани будут судить москвича, который зарезал парня около клуба на Парина

В Казани направлено в суд уголовное дело по факту убийства около ночного клуба на улица Парина. Подозреваемым в совершении преступления по статье "Убийство" считают 27-летнего жителя города Москвы Юрия Черешнева. Об этом сообщает официальный представитель Следственного комитета РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, в начале июля текущего года подозреваемый приехал в Казань, чтобы работать над демонтажем плазменных панелей на объектах "Универсиады".

- 19 июля он со своими знакомыми решил отдохнуть в одном из развлекательных заведений. После распития спиртных напитков, они вышли из клуба, и решили продолжить отдых в другом кафе, где к одному из его приятелей подошел потерпевший и высказался в его адрес нецензурной бранью, а затем ушел. Через некоторое время Черешнев с двумя приятелями вышел на улицу и направился в сторону дома, - сообщили в Следственном комитете.

Уже на улице неподалеку от остановки "Проспект Победы" подозреваемый вновь встретился с оскорбившим его казанцем, между ними завязалась драка. В ходе нее Черешнев достал нож и ударил им 8 раз потерпевшего. После этого он скрылся с места преступления.

Подозреваемый признал вину в совершении преступления, уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом криминальном происшествии - на Парина около ночного клуба москвич убил 24-летнего казанца. Молодой человек скончался на месте.

После стали известны новые подробности убийства на Парина. Так, казанец пытался задержать своего убийцу. Москвичу грозило до 15 лет лишения свободы. Именно таково максимальное наказание по предъявляемой ему статье.