Житель Татарстана до смерти забил трехлетнюю девочку

В Ульяновской области 28-летний житель Татарстана до смерти забил трехлетнюю девочку. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в суд. Об этом сообщает ИА Regnum.

Тело девочки было обнаружено ночью 25 мая 2013 года в одном из домов по улице Кооперативной в селе Кундюковка (Цильнинский район Ульяновской области). Как сообщила мать девочки - 25-летняя Елена Сидорова, ее дочь якобы неожиданно скончалась. Но, согласно заключению медицинской экспертизы, причиной смерти ребенка был перелом лобной кости, который образовался в результате множественных воздействий тупого твердого предмета.

В ходе расследования было установлено, что семья с октября прошедшего года состояла на учете в системе органов профилактики безнадзорности несовершеннолетних, как находящаяся в социально опасном положении в связи с ведением Еленой аморального образа жизни.

- Муж этой женщины и отец погибшей девочки уже давно находится в местах лишения свободы. В апреле этого года женщина познакомилась, а затем начала сожительствовать с 28-летним безработным, приехавшим из Республики Татарстан. Оба злоупотребляли спиртным, а в период с 14 по 24 мая 2013 года Пушканов начал ежедневно избивать 3-летнюю дочь своей сожительницы, нанося ей удары в основном по голове и животу. После очередного избиения от полученных травм головы девочка скончалась. Ее мать, давая объяснения, заявила, что действительно неоднократно видела на теле дочери следы побоев, но поскольку девочка молчала и не жаловалась, то не обращала на это внимание, - рассказали агентству в прокуратуре.

В связи с доказанными обстоятельствами подозреваемому предъявлено обвинение по статьям "истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего с особой жестокостью, повлекшее смерть потерпевшего", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом смертельном происшествии с ребенком - в Татарстане мужчина насмерть забил двухмесячного младенца. Преступник находился в состоянии алкогольного опьянения.