В Татарстане женщина закопала свою новорожденную дочь в саду около дома

В Нурлате 40-летняя местная жительница подозревается в том, что она закопала своего новорожденного ребенка на домашнем участке. Инцидент произошел ночь с 26 на 27 августа 2013 года в доме по улице Лесная, о нем сообщает Следственный комитет РТ.

Как сообщает представитель ведомства, женщина родила девочку дома, после чего, оставив ребенка на ночь в тазике, легла спать. Обнаружив его утром, не подающим признаков жизни, женщина закопала тело на территории своего участка.

- По предварительным данным, женщина проживала совместно с мужем, который в это время находился в командировке. Также у семейной пары имеется двое сыновей, проживающих в Казани. Кроме того установлено, что в последнее время, когда муж находился в командировке, подозреваемая встречалась с другим мужчиной, - отметили в Следственном комитете.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Женщине, если ее признают виновной, грозят ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Подозреваемая в совершении преступления женщина признала свою вину, на данный момент продолжается расследование преступления.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других похожих смертельных происшествиях - 20-летняя девушка зарезала дочь сразу же после ее рождения. Тело девочки было обнаружено в полиэтиленовом пакете около одного из дома по улице Тукая в Арске.

Также в РТ награжденная за многодетность мать убила ребенка. Тайком от всех женщина завернула новорожденного младенца в плотную ткань, положила его в полиэтиленовый мешок и спрятала на чердаке своего дома среди ветоши. В результате ребенок задохнулся.