Глава ГИБДД Казани: "Ситуация на дорогах стабильна и проблем не наблюдается"

Глава ГИБДД Казани Рустам Ибрагимов на деловом понедельнике в мэрии заявил о стабильности ситуации на дорогах столица Татарстана. Об этом сообщает официальный портал мэрии KZN.ru.

- В текущем году ситуация на дорогах Казани стабильна и проблем, какие были в предыдущие годы, не наблюдается. Во многом этому способствовал ввод в эксплуатацию транспортных развязок. Тем не менее, на ряде участков наблюдается уплотнение движения, - заявил Рустам Ибрагимов.

Также глава ГИБДД сообщил об общем количестве ДТП, которое произошло за 8 месяцев текущего года - всего случилось 882 ДТП, в которых погиб 51 человек.

- По сравнению с прошлым годом удалось достичь снижения количества ДТП и пострадавших, - отметил Ибрагимов.

Также глава ГИБДД рассказал, что в Казани продолжается вертолетный облет, который поможет определить основные направления деятельности по обеспечению пропускной способности улиц. По итогам облетов, в частности, прорабатываются вопросы изменения работы режимов светофоров на улице Вишневского, Достоевского, Чуйкова и проспекте Амирхана.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что глава ГИБДД РТ прокомментировал ужесточение наказаний за нарушения ПДД. По мнению Рифката Минниханова, изменения "назрели и необходимы".