Казанские музыканты пакуют чемоданы, чтобы выступить на Олимпиаде в Сочи

В ночь с 28 на 29 августа завершилось Интернет-голосование на официальном сайте культурной программы Олимпиады Сочи-2014. В борьбе за исполнение своих номеров и песен соревновались коллективы из разных стран. Солист казанской группы "Прогульщики" Максим Прохоров узнал о результатах голосования, находясь на лечении в одной из клиник города.

Несмотря на больничный режим и отбой, поздним вечером и ночью он следил за ходом голосования и его итогами, поддерживая связь с остальными участниками группы. "Прогульщики" с песней "Мы победители", которую они с успехом уже исполняли на Универсиаде в Казани, выиграв подобное Интернет-голосование, набрали 2252 голоса слушателей и получили 4 из 5 звездочек рейтинга.

- На сайте рейтинг участников и набранные ими голоса не выложены в открытом доступе, - говорит Максим, - но ребята связывались с администраторами, в тройку лидеров мы попали, то есть во второй тур. Остальное — на милость организаторов.

На данном этапе конкурса зрительским Интернет-голосованием отбирают как раз троих лидеров в каждом жанре. Композиция казанской группы представлена в номинации "Эстрадная песня". До 10 сентября жюри решит, кто же из этой тройки лучший.

- Даже если не пройдем, все равно что-нибудь придумаем, но попадем с этой песней в Сочи в любом случае, - заверяет музыкант. - Если честно, я писал "Мы победители" изначально специально для этой зимней Олимпиады. Но она оказалась кстати и на Универсиаде, которая стала хорошей взлетной полосой для песни и для нас.

По счастливой случайности на следующий же день Максим Прохоров был выписан с улучшением. Теперь вся группа в сборе и ждет оглашения итогов международного конкурса.