Лечение Игоря Данилевского может занять несколько месяцев

Адвокат Игоря Данилевского, обвиняемого в жестоком двойном убийстве, не планирует обжаловать решение Верховного суда РТ о принудительном лечении его подзащитного в психиатрическом спецстационаре, сообщает РБК-Татарстан.

Напомним, что 28 августа Верховный суд Татарстана принял решение поместить Данилевского в психиатрический стационар специализированного типа "до выхода из болезненного состояния". Производство по уголовному дело сейчас приостановлено. Данилевского планировалось поместить в больницу на улице Ершова.

Завкафедрой медицинской и общей психологии КГМУ профессор Владимир Менделевич предположил, что у Данилевского "временное психическое расстройство, которое возникло после совершения преступления, например, в связи с пребыванием в непривычной для этого человека обстановке СИЗО". По его мнению, лечение Данилевского может занять несколько месяцев.

Напомним, 29 августа прошлого года в столице Татарстана в своей квартире были найдены мертвыми пожилая женщина и ее дочь, которые скончались от ударов ножом. На месте преступления на стене их кровью убийца написал "Free Pussy Riot". По подозрению в убийстве на следующий день был задержан преподаватель КГАСУ, философ Игорь Данилевский.