В Татарстане мужчина избил приятеля за то, что он не смог взять для него кредит

В Мензелинске 26-летний молодой человек избил своего товарища, отобрал у него паспорт, сотовый телефон и серебряные украшения, сообщает Управление МВД России по городу Набережные Челны. Как стало известно, парень перешагнул через закон, потому что ему отказали в кредите. Он планировал купить машину.

Помочь молодому человеку вызвался знакомый, пообещав взять для него кредит. Для этого друзья отправились в Набережные Челны и подали заявку в одном из офисов быстрого кредитования, но им отказали. От этой новости житель Мензелинска пришел в ярость, после чего нанес увечья приятелю и ограбил его.

Потерпевший обратился за помощью в полицию — у него был сломан нос. Материальный ущерб составил девять тысяч рублей.

Житель Мензелинска пытался скрыться от правосудия, но стражам порядка удалось его задержать. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Ему грозит до 8 лет лишения свободы. В совершении содеянного злоумышленник признается и раскаивается, а украденные вещи уже вернул законному владельцу.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани женщину избил и ограбил близкий друг. Как стало изестно, женщина с сожителем проживали в летнем домике в поселке Победилово. Вечером к ним зашел близкий приятель. Слово за слово, разговорились: информация, что хозяева собираются на днях купить бензогенератор на дачу, не давала гостю покоя. Он понимал, что у его приятелей есть немалая сумма денег. Ранее неоднократно судимый мужчина, дождавшись, когда останется один с хозяйкой, попытался припугнуть, чтоб забрать деньги – не помогло. Тогда злоумышленник попросту избил женщину и отобрал 40 тысяч рублей.