В Татарстане мужчина умер из-за того, что врач отложил операцию

В Бугульме заведующий хирургическим отделением ЦРБ Иван Трофимов обвиняется в халатности. Из-за небрежного отношения хирурга, погиб тяжелобольной Анатолий Павлов, которому не была оказана своевременная помощь, сообщает "Татмедиа".

Как стало известно, в декабре 2011 года Павлов поступил в больницу с воспалением желчного пузыря. Его прооперировали и поместили в реанимационное отделение. Больному предстояла вторая операция, но её отложили из-за поступившего в больницу пациента в тяжелом состоянии. У Павлова в это время образовалось внутрибрюшное кровотечение, которое Трофимов выявил спустя 2 часа 40 минут. В итоге больной попал на операционный стол практически при смерти. К сожалению, усердия были тщетны. Обильная кровопотеря привела к гемморагическому шоку и необратимым последствиям для кишечника.

Следователи связывают смерть мужчины с дефектами оказания медицинской помощи. Врач Иван Трофимов свою вину не признал. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Вынесены выговоры и другим сотрудникам больницы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане мальчик умер после операции по обрезанию. Возбуждено уголовное дело.