Представитель театра имени Мусы Джалиля о "голой" фотосессии: "Это провокация"

В Казани представитель пресс-службы Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля обнародовал официальный комментарий по поводу предполагаемой откровенной фотосессии, которая, по предварительным данным, проходила в стенах данного учреждения культуры.

- 4 сентября 2013 г. в сети интернет на сайте одного из изданий появилось сообщение о фотосессии откровенного содержания, проведенной в интерьерах ТАГТОиБ им.М.Джалиля. Администрацией театра проведено расследование инцидента. Представителям театра удалось выйти на источник информации и связаться с фотографом, который проводил данную съемку. Он опроверг информацию о том, что съемки проходили в театре. Фотограф объясняет: "Фотосессия с девушкой проводилась в профессиональной студии. Поскольку девушка являлась клиенткой, она сама выбрала фон к своим фотографиям, который мы наложили методом фотошопа. Каким образом фотографии попали в интернет – нам неизвестно", - заявил представитель театра.

Также в пресс-службе разъяснили правила нахождения в здании.

- Мы должны подчеркнуть, что Татарский академический государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля – это объект особого значения, культурный и архитектурный символ Казани. Вход в театр осуществляется по именным пропускам либо спискам аккредитации, нахождение посторонних лиц отслеживается службой безопасности, а также сотрудниками пресс-службы (в случае работы со СМИ). Все основные помещения театра оснащены видеокамерами, поэтому о возможности проведения подобной несанкционированной фотосъемки не может быть и речи. Данная акция – не более чем провокация, мотивы которой будут выясняться, - резюмировал представитель пресс-службы.