В Казани у бодибилдера обнаружили анаболики стоимостью в 250 тысяч рублей

В Казани сотрудниками наркополиции в квартире одного из культуристов было обнаружено большое количество анаболиков и стероидов общей стоимостью в 250 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ. Спортсмена задержали, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Согласно версии правоохранительных органов, 37-летний подозреваемый заказывал анаболические препараты в Москве. Размер оборота был очень большим, от покупателей не было отбою.

- Придя в квартиру подозреваемого, наркополицейские были удивлены масштабами "бизнеса". Сотни и тысячи таблеток, капсул, ампул, флаконов, шприцов и других вспомогательных средств хранились у мужчины на полке в обычном шкафу, - сообщил представитель наркополиции.

Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупном размере с целью сбыта, на данный момент продолжается его расследование.

Справка ProKazan.ru

Анаболические стероиды приравнены к наркотикам, так как вызывают привязанность, психологическую и даже телесную ломку в случае отказа от них. Помимо этого стероиды вредны для организма. Изменения в уровнях холестерина, прыщи, высокое кровяное давление, повреждение печени, и опасные изменения в структуре левого желудочка сердца. Человек может столкнуться и с хроническими заболеваниями печени и почек, а также болезнями опорно-двигательной системы, нередки случаи рака различных органов.