В Казани от удара током около автостоянки погиб мужчина

В Казани в сильную грозу от удара током около городской автостоянки погиб местный житель. Сам инцидент произошел вечером 25 июля, после проверки в Следственном комитете Татарстана возбудили уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщили в СК, из-за дождливой погоды произошло короткое замыкание электропровода, по которому подавалось напряжение для освещения автостоянки. Неподалеку находился приятель охранника этой автостоянки, его ударило током.

- В результате мужчину поразило электрическим током и он скончался на месте, - отметил представитель Следственного комитета.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом трагическом случае - в Татарстане от молнии во время грозы погиб парень. По словам жителей села, молодой мужчина работал на силосной траншее. Полосой прошел небольшой дождь, и прогремела гроза. Видимо, сырая смесь притянула молнию, которая ударила прямо в него. Погибшему было всего 23 года.