Казанские толстушки играют в космонавтов и маленьких лебедей

В обыденной жизни они - сотрудница Горьковской железной дороги, водитель троллейбуса и заместитель директора крупной федеральной компании. А по вечерам и праздникам, вне основной работы Наталья, Диана и Алла — участницы творческого коллектива оригинального жанра. Девушки, пожалуй, одни из немногих, кто не заморачивается по поводу лишнего пирожного, низкокалорийной пищи и разгрузочных дней, а вполне довольны своей внешностью и даже нашли способ зарабатывать на ней. Их "Шоу толстушек" популярно на зависть многим.

- Случается, что за вечер выступаем в 5-6 точках, причем в разных концах города, - говорит Наталья, участница шоу. - Иногда прямо в костюмах приходится прыгать в машину и ехать на следующее мероприятие. Все смотрят на нас из окон машин, с улицы, сворачивая головы, а мы только рады развеселить людей.

Номера у коллектива самые разные — от русских красавиц, цыганочек и японок в стилизованых костюмах до маленьких лебедей и эротичных инопланетянок в нижнем белье.

- Идеи постановок — наше совместное творчество, а их реализацию мы доверяем профессиональным хореографам, - приоткрыла тайну Наталья. - Причем ставят их разные преподаватели, чтобы они были непохожи по стилю. Кстати, только одна наша участница танцует профессионально, окончила хореографическое училище и 7 лет танцевала в варьете. Остальные гибкие сами по себе. Диана, например, запросто делает колесо и садится в канат.

Выступление девушек длится всего несколько минут, они успевают за это время вовлечь в него кого-то из мужчин и завести остальную публику. Они считают себя в основном клоунессами, задача которых завести развеселить зрителей. Понимая, что их номера созданы и утрированы под коммерческий интерес немногочисленной публики, они все же мечтают о большой сцене.

- Хотим создать полноценную программу, чтобы выезжать с ней на гастроли самостоятельно, а не вклиниваться в чью-то программу, как сейчас, - поделилась Наталья.

Кстати, весь коллектив шоу приглашали в проект "Большие танцы", но не все девушки могли принять в нем участие, пришлось отказаться.