В РТ деду-педофилу за изнасилование 6-летней внучки грозит 20 лет колонии

В Татарстане жителю Ханты-Мансийского автономного округа 71-летнему Юрию Тужилкину грозит до 20 лет лишения свободы за изнасилование своей 6-летней внучки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", сообщает представитель Следственного комитета.

- В июле 2012 года в деревне Калмаш Тукаевского района республики Тужилкин совершил действия сексуального характера в отношении своей 6-летней внучки, которая, как и он гостила здесь у родственников. В мае 2013 года девочка рассказала о случившемся матери, которая в свою очередь обратилась в правоохранительные органы, - сообщили в Следственном комитете.

Тужилкин скрылся от следственных органов, его объявили в розыск. Через некоторое время он был задержан в городе Мегеон Ханты-Мансийского автономного округа.

Свою вину подозреваемый полностью признал, на данный момент он находится под стражей. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом преступлении в отношении детей - казанский педофил выбирал себе в качестве жертвы 12-летних мальчиков. Следственными органами было завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего Александра Алентьева, его направили в Верховный суд Татарстана.