Казанский педофил выбирал себе в качестве жертвы 12-летних мальчиков

По версии следствия, свое последнее преступление он совершил 31-его марта в поселке Дербышки — его жертвой стал 12-летний школьник, который шел в гости к бабушке. Возле одного из жилых домов к нему подошел неизвестный мужчина и попросил помочь поднять доски, якобы выпавшие из вагона поезда на железной дороге. За оказанную услугу он пообещал ребенку 500 рублей. Подросток согласился и последовал за ним в лесопасадку, где в безлюдном месте напал на него и изнасиловал. В ходе следствия была установлена причастность Алентьева к другим аналогичным преступлениям. Так, вечером 20-го ноября 2010-го года между станциями Новаторов и Аметьево в районе улицы Галеева он силой завел 12-летнего мальчика в тоннель под железнодорожным полотном, где нанес ему несколько ударов руками по голове и, удерживая ребенка за горло, угрожая расправой, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Еще один циничный случай, виновного в котором следователи склоны считать Алентьева, произошел вечером 30-го декабря 2010-го года в овраге, возле железнодорожной станции Новаторов. По материалам дела Алентьев завел двоих мальчиков в кусты, где одного из них ударил несколько раз по голове, а после поочередно изнасиловал. Дети побоялись оказать своему обидчику отпор.
Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина признал свою вину по всем эпизодам преступлений. Возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).