При крушении самолета в Башкирии погиб 16-летний сын имама из Татарстана

В Башкортостане при крушении самолета погиб 16-летний сын одного из имамов Татарстана. Инцидент произошел 1 сентября около 11 часов дня, о нем сообщает региональное ГУ МЧС.

Трагическое происшествие случилось около озера Ильмурзино, по словам очевидцев, всё произошло, когда легкомоторный самолет "Бекас" выполнял опасную фигуру пилотажа - косую петлю. У самолета оторвалось крыло, летательный аппарат рухнул в воду.

Как сообщают следователи, которые работают на месте крушения, пилот "Бекаса" Давид Шангареев, решил удивить своим мастерством, своего друга из Татарстана, 16-ти летнего Абдулхака, но самолет не выдержал перегрузок и прямо в полете у него отвалилось крыло. Летчик и пассажир погибли.

- В 19.55 в ходе контрольного погружения для уточнения местонахождения останков самолета, водолазами были обнаружены тела двоих погибших. Оба находились в кабине самолета, пристегнутые ремнями безопасности, - отметили в региональном ГУ МЧС.

В социальных сетях появилась информация о том, что погибший был сыном одного из татарстанских имамов, похороны должны состоятся сегодня, 2 сентября, в башкирском селе Авдон.

На данный момент продолжается расследование инцидента.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом трагическом инциденте на борту самолета - в Казани во время экстренной посадки на борту самолета умер мужчина. Самолет, совершавший рейс "Красноярск-Москва" экстренно приземлился в городском аэропорту.