Близкий друг Путина хочет построить бизнес на ледовых аренах Казани

Бизнесмен и близкий друг президента России Владимира Путина Геннадий Тимченко заинтересовался возможностью построения бизнеса на ледовых аренах в российских городах, в том числе и в Казани. Об этом сообщает газета "Ведомости".

На данный момент принадлежащая бизнесмену компания Arena Events занимается переговорами c администрацией Санкт-Петербурга о передаче Ледового дворца в управление. Также продолжаются переговоры об аренде арен в Казани, Риге и в Германии.

- Важно сосредоточиться на управлении аренами - это бизнес, который позволит зарабатывать деньги. Если объединить несколько арен с одним управляющим, к примеру, в Хельсинки, в Петербурге и Риге, можно будет устраивать разные турне, - цитирует издание слова Тимченко.

О том, какой именно ледовой ареной заинтересовался бизнесмен не сообщается, есть вероятность, что его компания планирует арендовать "Татнефть-арену".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что возле одной из ледовых арен Казани - "Татнефть - Арены" - открыли крупнейшую в городе парковку. Многоярусный паркинг рассчитан на 1205 машиномест.