В Казани девушка проникла в чужой дом и украла монитор, клавиатуру и кредитку

В Казани задержали ранее судимую 26-летнюю девушку, подозреваемую в краже из частного дома поселка Отары. По предварительной версии, она выставила окно, забралась в дом, откуда вынесла монитор, клавиатуру, кредитную карту и всю имевшуюся наличность. Потерпевшие сумму причиненного ущерба оценили 41 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
В настоящий момент в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье "Кража с совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 6 лет.
К слову, молодые девушки совершают кражи в Татарстане периодически. Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане 25-летняя библиотекарь украла у своей коллеги пластиковую карту и сняла с нее деньги. Найти воровку оказалось довольно просто, она воспользовалась для снятия денег банкоматом, который был оборудован камерой видеонаблюдения. Как выяснилось, у задержанной девушки был доступ к шкафу, в котором хранились вещи ее коллеги, чем она и воспользовалась. Снять же деньги вообще оказалось легкой задачей, потерпевшая записала ПИН-код прямо на карту. Со слов задержанной на преступление ее толкнули финансовые затруднения.
И еще одна кража. В Казани девушка обокрала гостя из Германии. Как удалось установить, девушка несколько дней проживала в гостинице у немца в июне этого года. Мужчина обнаружил пропажу денег в один из дней при возвращении в номер. Из портфеля исчезли 3600 евро. Оперативникам удалось установить личность преступницы. Оказалось, что после хищения денежных средств она уехала с подругой в Санкт-Петербург. В суде девушка признала вину и возместила иностранцу ущерб. За совершенное преступление ей было назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.