В Казани таджика, который избил Артема Цыганова, приговорили к 2 годам работ

В мировом суде Вахитовского района Казани уроженца Таджикистана Аловиддина Исматуллозода, который избил Артема Цыганова, ставшего впоследствии инвалидом, приговорили к 2 годам исправительных работ. Об этом сообщает "Вечерняя Казань" со ссылкой на "Татар-Информ". Такое решение было вынесено судьей сегодня, 29 августа.

Вынесенное жителю Таджикистана наказание - это максимальная мера, к которой могли приговорить иностранца по предъявляемой ему статье.

Напомним, что роковой инцидент произошел в ноябре 2011 года около клуба "51 штат". Цыганову, который попытался защитить девушку, нанес два удара в голову один из посетителей клуба. Казанец упал и ударился головой об асфальт, что привело к серьезным травмам, от которых он впал в кому.

В дальнейшем ему потребовалось дорогостоящее лечение за рубежом, деньги собирали в том числе и при помощи добровольцев. На данный момент он продолжает лечиться.

Ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что свидетель по делу Цыганова путался в показаниях и не знал, для чего вызван в суд. Он был соседом подозреваемого по лестничной площадке.

В частности, портал сообщал и о том, что обвиняемый в избиении Цыганова заявил на суде: "Меня там не было. Не знаю, почему меня взяли". Об этом он заявил во время ожидания начала слушаний.