Казанские туристы оказались заточены в аэропорту Сочи из-за вороны в Сибири

Туристы из Казани, которые оказались в заточении в сочинском аэропорту, были вынуждены свыше 13 часов ожидать своего рейса из-за вороны в Нижневартовске - птица залетела в турбину самолета компании "АкБарс-Аэро" в местном аэропорту. После этого на всех самолетах татарстанской компании были проведены проверки, что и привело к длительным задержкам в отправлении рейсов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В частности, для создание комиссии, последующего инспектирования самолета и устранения всех неполадок потребовалось около 14 часов. Так, оказались задержаны рейсы "Нижневартовск -Бугульма", "Бугульма - Санкт-Петербург", "Санкт-Петербург - Казань" и, наконец, "Казань - Ростов". Задержка последнего вызвала особо бурное возмущение у казанских туристов, которые возвращались из отпуска домой.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что казанская туристка выразила возмущение многочасовой задержкой в аэропорту Сочи. "Представитель авиакомпании "Ак-Барс аэро" не появлялся, а на звонки они не отвечают. За 9-ти часовое ожидание предоставили обед на 280 рублей в кафе, где чашечка кофе стоит 150 рублей Итого: за сэндвич и чашечку кофе пришлось доплатить еще 40 рублей из кармана", - сообщила она порталу.