В Казани будут судить вандала, который сломал лапу барсику Юни

В Казани уголовное дело в отношении жителя города, который сломал лапу у одного из символов Универсиады - барсика Юни, в ближайшее время будет направлено в суд, на данный момент утвержден обвинительный акт. Об этом сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на "Татар-Информ".

Уголовное дело в отношении жителя Казани было возбуждено по статье "Вандализм", по этой статье максимальная мера наказания - это исправительные работы сроком до 1 года.

- После получения обвиняемым данного документа дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - отметили в прокуратуре.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что барсику Юни сломали лапу 28 июля. Подозреваемого задержали через несколько минут после произошедшего. Камера, находящаяся на гостинице "Татарстан" зафиксировала, как молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, начал раскачивать скульптуру Юни. От его "усилий" скульптура упала, в результате чего у пластмассового барса сломалась лапа.

После задержания хулиган написал явку с повинной и объяснил свою агрессию тем, что с кем-то поссорился в клубе, в отношении него возбудили уголовно дело. Между тем статуя барсика восстановлению уже не подлежит, ее убрали. Стоимость ущерба — более 290 тысяч рублей.