В РТ пьяный экс-полицейский с другом избил казанца: пострадавший почти ослеп

В Лаишево бывший сотрудник правоохранительных органов 28-летний Алексей Гришин вместе с другом - 23-летним Сергеем Филлиповым - напали и избили 25-летнего казанца. В результате тот получил серьезные повреждения, также от травм значительно ухудшилось его зрение. Инцидент произошел осенью 2012 года, представитель Следственного комитета заявил сегодня, 28 августа, что было завершено расследование уголовного дела по этому преступлению.

По версии следствия, напав в ночь на 14 октября на казанца и серьезно избив его, они скрылись с места преступления на машине, оставив парня в полубессознательном состоянии.

- В результате молодой человек получил многичисленные ушибы, кровоподтеки, повреждения зубов и травму глаза, - отметили в Следственном комитете.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинения средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц", вину ни Гришин, ни Филиппов не признали.

- В отношении Гришина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении Филиппова следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщил представитель ведомства.

Подозреваемым в совершении преступления грозит до 5 лет лишения свободы.

На данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в Лаишевский районный суд.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани вынесут приговор полицейскому, который пытал женщину карандашом. Сергей Толстых обвиняется в превышении должностных полномочий, превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном уничтожении или повреждении имущества. Представитель прокуратуры попросил осудить экс-полицейского условно. Государственный обвинитель считает вину мужчины доказанной.