В Казани осудили девушку, которая устроила эротическую фотосессию под Кремлем

В Вахитовском суде Казани к ответственности привлекли 19-летнюю девушку, которая снялась в непозволительно откровенной фотосессии в историческом центре города.

Напомним, в июне этого года портал ProKazan.ru сообщал, что в Интернете появились фотографии, на которых юная жительница Казани позирует обнаженной на фоне дворца Земледельцев и Кремля в самых непристойных позах. Реакция казанцев на фотографии была неоднозначной — кто-то не нашел в этом ничего предосудительного, а кто-то бурно возмущался. Но резонанс эта фотосъемка вызвала такой, что о ней стали писать даже СМИ других стран. На литовском сайте www.15min.lt новость вышла с заголовком: "Скандал в России: Эротическая фотосессия девушки опозорила целый город".

Спустя несколько дней стало известно, что обстоятельства данной фотосъемки, по мнению прокуратуры, требуют проверки, а ее проведение было поручено прокурору Казани.

У редакции портала ProKazan.ru появилась эксклюзивная информация о результатах прокурорской проверки и судьбе "прославившейся" модели.

По результатам проверки, данная фотосессия признана противозаконной. В связи с чем начальнику Управления МВД по Казани Валерию Красильникову вынесено предписание за бездействие в пресечении порносъемок и дальнейшего распространения фотографий.

- Была проведена служебная проверка. На основании того, что факт данной фотосъемки был широко известен, но МВД не занималось установлением личности девушки на фото и привлечением ее к ответственности, прокуратура вынесла предписание на имя Красильникова. А кроме того, обязала полицию принять меры по пресечению подобных действий, а также по привлечению к ответственности лица, совершившего их.

После этого дело получило дальнейшее развитие, его материалы были направлены в суд. Как ни странно, девушка на фото не проигнорировала процесс, приняла в нем участие и попыталась убедить суд, что чрезмерно откровенные фотографии случайно попали в сеть, без ее ведома и согласия.

- Она признала, что участвовала в съемках и на фотографиях изображена именно она, - рассказал помощник прокурора города Казани Тимур Дияров. - Девушка сообщила, что не хотела таким образом никого оскорбить, а съемка проводилась рано утром в мае, когда на улице никого не было. Она сообщила, что просто любит сниматься и делала фото для личного пользования. После чего носитель со снимками у нее украли в школе, но она не заявляла в полицию, да и фотографии появились в Интернете не сразу.

Несмотря на такие показания, суд счел девушку виновной.

- Суд усмотрел в действиях гражданки явное неуважение к обществу в связи с размещением фотографий в обнаженном виде, демонстрирующих интимные места в откровенных позах, - пояснил Тимур Дияров.

Скандальной модели был вынесен приговор. По статье 20.1 часть 1 ее привлекли к административной ответственности в виде штрафа в... 1000 рублей.

Что грозит другим девушкам, которые устраивали эротические фотосессии в Казани, читайте в 17.00 на сайте ТУТ.