В Татарстане женщина набросилась на полицейского и покусала его

В Набережных Челнах будут судить 35-летнюю Надежду Соколову, которая в нетрезвом виде укусила полицейского за плечо. Об этом сообщает Прокуратура города.

По версии следствия, 18 июля 2013 примерно в 11 часов вечера участковый обходил территорию и увидел, что на около дома в 62-м комплексе сидит Соколова и ее знакомый, которые распивали спиртное.

Полицейский потребовал их пройти с ним в опорный пункт, чтобы составить административный протокол, однако те в агрессивной форме отказали. Мужчина попытался сбежать, а женщина сделала неожиданную вещь - она набросилась на полицейского и укусила его за правое предплечье. В ходе следствия она признала свою вину.

Женщину обвинили в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Для справки: Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане беременная женщина получила условный срок за нападение на полицейских.

В суде установлено, что вечером 19 апреля этого года в своей квартире в Глухова употребляла алкоголь с мужем и сестрой. В какой-то момент муж признался беременной женщине, что изменял ей. После этого Анастасия выгнала его из квартиры и попыталась покончить жизнь самоубийством. Она ударила себя ножом в живот, но ввиду сильного алкогольного опьянения не смогла нанести себе серьезную рану.

Успокоить Глухову попытались прибывшие на место происшествия сотрудники полиции. Однако женщина, приставив нож к своему горлу, потребовала, чтобы все покинули ее квартиру. Затем она выбежала на балкон и стала угрожать тем, что выбросится с 9-го этажа.

Поняв, что убедить мать троих малолетних детей отказаться от своих намерений невозможно, сотрудники полиции схватили ее и стали затаскивать в квартиру. В результате один из стражей порядка получил удар ножом в плечо, а второго Глухова укусила за локоть. Только после этого им удалось успокоить нетрезвую женщину и оказать ей медицинскую помощь.

Суд учел признание подсудимой своей вины и ее раскаяние, наличие на иждивении троих малолетних детей, примирение с мужем и беременность и приговорил Глухову к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Но не только женщины кусают представителей власти. Так, в Казани защитник таунхауса укусил пристава.

По версии следствия, утром 31 мая этого года в Казани во время сноса таунхауса по улице Красный Химик в Казани двое защитников таунхауса Ромадановский и Мухаметшин попытались помешать судебным приставам. Жильцы заперлись в доме, умоляли не сносить строение. Завязалась потасовка. После чего Ромадановский укусил служителя закона за запястье. Второй обвиняемый толкнул другого судебного пристава, от чего тот упал на землю. А Ромадановский схватил его за бронежилет и протащил по асфальту, а после оскорбил.

Вину мужчины не признали. В отношении Ромадановского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, Мухаметшина - подписки о невыезде и надлежащем поведении.