Сегодня в Казани вынесут приговор полицейскому, который пытал женщину карандашом

Сегодня, 28 августа, в Ново-Савиновском суде Казани вынесут приговор в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов Сергея Толстых, который пытал женщину карандашом. Об этом сообщает представитель Казанского правозащитного центра.

- Сергей Толстых обвиняется в превышении должностных полномочий, превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном уничтожении или повреждении имущества, - отметили в правозащитной организации.

Согласно материалам уголовного дела, в январе 2007 года Толстых доставил женщину в свой служебный кабинет, где, по версии следствия, сдавливал ей пальцы с помощью карандаша. В марте того же года оперуполномоченный ворвался в детский сад и потребовал выдать 4-летнего сына Аппановой. Сотрудники учреждения спрятали ребенка и вызвали сотрудников милиции. Толстых задержали.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани просят условный срок для экс-полицейского, пытавшего женщину карандашом. Государственный обвинитель считает вину мужчины доказанной. Представитель прокуратуры попросила назначить экс-майору полиции наказание в виде пяти лет лишения свободы условно. Потерпевшие и их представитель, руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов, настаивают на реальном сроке лишения свободы.