В Казани плотника будут судить за изнасилование школьниц

В Казани начинается суд на плотником одной из жилконтор города, которого обвиняют в изнасиловании школьниц. О завершении расследования в отношении 42-летнего Рустема Заббарова сообщает представитель Следственного комитета Татарстана.

- Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего" и "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста", - отметили в ведомстве.

Согласно версии следствия, Заббаров 10 декабря 2012 года напал на возвращавшуюся из школы 17-летнюю девушку и под угрозой убийства изнасиловал ее. Спугнули преступника только крики проходивших мимо людей, после чего он убежал.

В дальнейшем он еще дважды нападал на несовершеннолетних девочек - 25 декабря он пытался изнасиловать в подъезде 12-летнюю школьницу, однако та вырвалась и позвала родителей. Заббаров убежал. В этот же день он изнасиловал 8-летнюю школьницу в подъезде дома на улице Чуйкова, однако после был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Ранее судимый Заббаров не признал свою вину, сославшись на 51-ю статью Конституции.

Рассмотрение уголовного дела пройдет в Ново-Савиновском суде Казани.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в казанском суде был вынесен приговор местному жителю, который, подрабатывая в качестве таксиста, изнасиловал нескольких девушек, возвращавшихся домой из ночных клубов. Насильника приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.