В РТ глава районного ГИБДД избил поляка из-за погибшего в ДТП племянника

Стали известны новые подробности избиения начальником ОГИБДД МО МВД РФ "Высокогорский" Ленаром Сафиуллиным одного из участников ДТП - в частности, стало известно, что пострадавшим от рук сотрудника правоохранительных органов стал гражданин Польши, который проживает в Татарстане. Об этом сообщает издание "Газета.ру". Также, предварительно, ицнидент произошел из-за того, что поляк насмерть сбил 5-летнего племянника Сафиуллина.

В отношении сотрудника правоохранительных органов в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело, он подозревается в совершении преступления по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия".

По версии Следственного комитета, 20 июля Сафиуллин приехал на место ДТП, которое произошло около одного из домов по улице Кооперативная деревни Мемдель Высокогорского района. Здесь он с кулаками набросился на одного из пострадавших в дорожном столкновении, угрожая при этом посадить его в изолятор.

Немного иное видение происшествия предлагает пресс-служба регионального МВД.

- 20 июля 2013 года в деревне Мемдель Высокогорского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб ребенок 2008 года рождения. На место происшествия прибыли родственники погибшего. Между родственниками и виновником ДТП, возникла ссора, в ходе которой водителю были нанесены побои. По словам очевидцев, полицейский прибыл на место ДТП после нанесения побоев водителю и в драке не участвовал, - сообщл представитель министерства.

По данному факту в ведомстве будет проведена служебная проверка, в случае установления вины начальника районного ГИБДД его уволят, а непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане главе районного ГИБДД, который избил участника ДТП, грозит 10 лет колонии. Именно такое максимальное наказание предусмотрено по статье, по которой было возбуждено уголовное дело.