В РТ главе районного ГИБДД, который избил участника ДТП, грозит 10 лет колонии

В Татарстане начальник ОГИБДД МО МВД РФ "Высокогорский" 34-летний Ленар Сафиуллин избил на месте дорожно-транспортного происшествия одного из его участников. Об этом сообщает представитель Следственного комитета РТ. В отношении сотрудника дорожной инспекции возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия". Максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, 20 июля Сафиуллин приехал на место ДТП, которое произошло около одного из домов по улице Кооперативная деревни Мемдель Высокогорского района. Здесь он с кулаками набросился на одного из пострадавших в дорожном столкновении, угрожая при этом посадить его в изолятор. О причинах такого буйного поведения пока не сообщается.

- В результате мужчина получил сотрясение головного мозга, ушиб груди, ссадины головы, кровоподтеки и ангиопатии сетчатки глаза, - отметили в Следственном комитете.

На данный момент продолжается расследование уголовного дела.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других подобных происшествиях с сотрудниками правоохранительных органов - в Татарстане сотрудник полиции избил таксиста, с которым не смог разъехаться на перекрестке. Инцидент произошел в Чистополе. Полицейский подбежал к таксисту и стал избивать его. В этот же день сотрудник полиции, приехав домой к потерпевшему, стал угрожать ему расправой с применением насилия и неприятностями на работе, если тот обратится в полицию. Однако таксист в правоохранительные органы все же обратился, было проведено расследование, полицейского осудили условно.

Также портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане осудили полицейского, который избивал свою беременную жену. Как выяснилось, с января 2009 года по август 2010 года в Чистополе 25-летний Марсель Рыбаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически истязал свою супругу. Причем даже тогда, когда та была беременна. Сотрудник полиции судом был приговорен к условному лишению свободы.