Стали известны подробности трагической смерти мальчика, который выпал из окна

Представитель Следственного комитета РТ сообщил подробности трагической смерти 2-летнего мальчика, который выпал из окна 5 этажа жилого дома. Происшествие случилось вечером 21 августа в Менделеевске, по данному случаю проводится доследственная проверка.

- По предварительным данным, в квартире проживала семья из пяти человек: родители и трое детей. Незадолго до трагедии, мать решила покормить младшего ребенка и попросила старшего 7-летнего сына закрыть окно. В это время забрался на подоконник средний сын, и облокотился на москитную сетку, которая не выдержав его веса, оборвалась и ребенок упал, - сообщили в Следственном комитете.

На данный момент продолжаются проверочные мероприятия.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал об этом инциденте - на глазах у людей из окна квартиры выпал двухлетний ребенок. На тот момент были известна только предварительная информация. В частности, что медикам спасти ребенка не удалось.

- Он был госпитализирован в Центральную районную больницу, где вскоре скончался, - отметили в пресс-службе МВД

Также портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани в июне произошел похожий случай - на улице Столярова из окна третьего этажа жилого дома выпал 3-летний мальчик. По предварительным данным, во время произошедшего мать ребенка кормила старшего сына. В это время его братишка взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. В результате ребенок выпал из окна. Падение о землю смягчили зеленые насаждения. К счастью, ребенку удалось выжить.

.