В Нурлате после межэтнического конфликта назначили нового главу полиции

В Нурлате после произошедшего там межэтнического конфликта произошли кадровые перестановки - новым начальником отдела МВД России по Нурлатскому району стал Хафиз Нургатин. Также были освобождены от должности ряд сотрудников правоохранительных органов города. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

- Ранее Нургатин занимал должность заместителя начальника Управления МВД России по Нижнекамскому району - начальника полиции, - отметили в пресс-службе министерства.

Также по результатам специальной служебной проверки были уволены ряд сотрудников: заместитель начальника отдела – начальник полиции, помощник начальника отдела – оперативный дежурный, помощник оперативного дежурного отдела и полицейский отделения ППСП ОМВД России по Нурлатскому району.

- Бывший начальник отдела подполковник полиции Ринат Хуснутдинов переведен на нижестоящую должность в органах внутренних дел. Также двое заместителей начальника полиции предупреждены о неполном служебном соответствии, а заместителю начальника отдела объявлен выговор, - сообщил представитель ведомства.

В отделении полиции Нурлата после произошедшего будет проведена внеочередная переаттестация сотрудников, в частности, это коснется некоторых руководителей и сотрудников вневедомственной охраны, ДПС, патрульно-постовой службы и участковых уполномоченных.

Напомним, ранее портал proKazan.ru сообщал о том, что в Нурлате прошли столкновения между местными жителями и приезжими с Кавказа. Они случились 28 июля, в воскресенье, однако информация о них была обнародована региональным МВД только 31 июля. По факту массовой драки в Нурлате МВД было возбуждено уголовное дело. В город прибыл глава регионального министерства Артем Хохорин.

После стало известно, что в Татарстане возбудили новое уголовное дело по факту драки в Нурлате. Его возбудили по статье "Применение насилия в отношении представителя власти".