Появилась видеозапись нападения хоккеиста "Ак Барса" на полицейского

Министерство внутренних дел по РТ разместило у себя на официальном сайте видео с камер наблюдения в ресторане, где произошла драка между сотрудниками полиции и хоккеистом "Ак Барса" Артемом Лукояновым.

На видео можно заметить, как один из посетителей клуба (скорее всего, это Лукоянов), который почему-то был без рубашки, только в джинсах, сначала о чем-то разговаривает с другим посетителем. После этого, его пытаются вывести сотрудники полиции. Однако как только полицейский и Лукоянов вышли в коридор, между ними началась драка. Вышедшие из зала знакомые Лукоянова, увидел происходящее, бросились на помощь своему знакомому и попытались их растащить. Скорее всего, в этот момент сотруднику полиции и были нанесены удары по голове ( врачи после констатировали у него черепно-мозговую травму). После того, как второй сотрудник полиции сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия, люди отошли в сторону.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске в местном ресторане полицейский был вынужден воспользоваться табельным оружием, чтобы отбиться во время схватки с двумя парнями, один из которых был хоккеистом казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов. О криминальном инциденте сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РТ.

Позже стало известно о том, что расследование уголовного дела по факту нападения игрока хоккейного клуба "Ак Барс" на сотрудника правоохранительных органов в одном из ресторанов Альметьевска находится на особом контроле в Следственном комитете РТ. Об этом сообщил представитель пресс-службы ведомства.