Казань сегодня: хоккеист на особом контроле СК, сбитая девочка и сгоревший завод

В Казани водитель на внедорожнике "Тойота Хайлендер" сбил 3-летнюю девочку.

В Казани вечером 19 августа произошло серьезное ДТП - в центре Казани на улице Товарищеской 52-летний мужчина за рулем внедорожника "Тойота Хайлендер" сбил 3-летнюю девочку, об инциденте сообщает пресс-служба ГИБДД столицы Татарстана. Водитель ехал со стороны улицы Хороводная в направлении Достоевского. По предварительным данным, двигаясь на небезопасной для данного участка дороги скорости, он сбил девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте и без сопровождения взрослых. В результате данного ДТП пострадавшая получила ссадину тазобедренного сустава. Напомним, дети часто попадают под колеса авто. И если многие из них отделываются "легким испугом" и незначительными ссадинами, но другие погибают.

Нападение форварда "Ак Барса" на полицейского находится на особом контроле в СК.

Расследование уголовного дела по факту нападения хоккеистом "Ак Барса" на сотрудника правоохранительных органов, после чего тот вынужден был воспользоваться табельным оружием, находится на особом контроле в Следственном комитете РТ. "Следственный комитет держит на особом контроле уголовные дела подобной категории и считает, что все лица, совершающие нападения на сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих служебных обязанностей, должны нести ответственность по всей строгости закона, независимо от своей социальной принадлежности, общественной значимости или, как в данном случае, спортивных достижений", - сообщил официальный представитель ведомства.

Верховный суд РТ оставил обвиняемых по делу о крушении "Булгарии" под стражей.

В Казани Верховный суд Татарстана сегодня, 19 августа, рассмотрел и принял решение оставить без удовлетворения апелляции обвиняемых по делу о крушении теплохода "Булгария". Были поданы ходатайства на продление срока содержания под стражей от Ивашова, Тимергазеева и Семенова. Рассмотрение жалобы еще одной обвиняемой - Инякиной, было отложено на 23 августа, так как она не была вовремя извещена, и защита обвиняемой не успела выстроить линию защиты.

В Татарстане загорелся завод, на котором производят автомобили Ford.

19 августа, в Челнах в промышленно-коммунальной зоне случился пожар. На заводе "Форд Соллерс", на которои производят автомобили "Форд", произошло возгорание. Инцидент начался во время проведения монтажа оборудования и сварочных работ. По причине того, что были нарушены правила пожарной безопасности при работе с огнем, воспламенились горючие отложения в воздухопроводе, который находился на высоте около восьми метров. При этом на место ЧП вскоре прибыло пять пожарных машин, которые принялись тушить огонь. 37 рабочих, который находились в этот момент в цехе, выбежали из здания на улицу. Через некоторое время пожар был потушен.

В Казани на "второе дыхание" для сквера у ДК Химиков выделят 5 миллионов рублей.

В Казани на благоустройство парка около ДК Химиков потратят 5 миллионов рублей, которые будут выделены из городского бюджета. Об этом рассказал мэр города Ильсур Метшин, он озвучил такие цифры во время осмотра хода работ в этом сквере. Также в ближайшем будущем на территории парка возведут спортивную площадку, место для которой будет выбрано после спецаильного обсуждения с местными жителями. Так, после появления площадки в сквере можно будет играть в волейбол, баскетбол и футбол. Также планируется появление уличных тренажеров, а также турников и брусьев.