Очевидцы: Хоккеист "Ак Барса" Лукоянов в массовой драке не избивал полицейского

Хоккеист казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов в массовой драке в одном из ресторанов Альметьевска не избивал полицейского. Об этом сообщает местная газета "Знамя труда" со ссылкой на начальника КПП ЗАО "Диаманд" Рашида Абдуллина.

Как сообщает Абдуллин, Лукоянов в ресторане был с женой, с другом, а также с хоккеистом местного клуба "Нефтяник" Рустамом Шангараевым. В какой-то момент между присутствующими в зале людьми вспыхнул конфликт и потасовка - двое или трое человек напали на Лукоянова, нанесли ему несколько ударов. На этом драка закончилась, хоккеист после произошедшего вышел в туалет и умылся.

Когда Лукоянов вышел из туалета, драка началась вновь, но на этот раз в ней приняло участие намного больше людей, примерно семь человек принялись избивать Артема и его друга. Сотрудники ресторана вызвали полицию, в неразберихе, которая там возникла, полицейские были вынуждены стрелять в воздух.

При этом из участников драки задержали только Лукоянова и его друга, всех остальных отпустили - кто-то продолжил отдыхать, кое-кто ушел домой.

При этом сотрудник ресторана не ответил прямо на вопрос о том, бил ли хоккеист "Ак Барса" сотрудников полиции.

- Вряд ли. Я же говорю, была большая неразбериха, когда полицейские разнимали драку, возможно, кто-то кого-то задел. Меня там не было, я ничего по этому поводу сказать не могу, - заявил Абдуллин.

Другой очевидец произошедшего - хоккеист клуба "Нефтяник" Рустам Шангараев рассказал о произошедшем со своей точки зрения.

- Я ужинал, когда пришли Артем с супругой. Мы сидели вместе. С чего все началось, я не видел, Артем в то время отошел от стола, видимо, к своим знакомым. Увидел только, что на другом конце зала что-то происходит, Артем на полу лежит, побежал туда разнимать, - сообщил Шангараев. - Говорят, что он оказал сопротивление, когда приехала полиция, но этого не было. Когда я вышел, он и его друг уже лежали в наручниках на полу. После этого полицейские два раза выстрелили в воздух - я не понял, зачем они это сделали. В это время я стоял рядом с ними. Никаких побоев сотрудникам полиции он не наносил.

С видеокамер зала ресторана сотрудники полиции изъяли видеозаписи, следственные органы будут разбираться в произошедшем.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Альметьевске в местном ресторане полицейский был вынужден воспользоваться табельным оружием, чтобы отбиться во время схватки с двумя парнями, один из которых был хоккеистом казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов. О криминальном инциденте сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РТ.

Позже стало известно о том, что хоккеиста "Ак Барса" могут посадить на 10 лет за избиение полицейского.

- За применение насилия в отношении сотрудника полиции и нанесении ему телесных повреждений виновному может грозить наказание до десяти лет лишения свободы, - заявили в МВД.