В РТ полицейский выстрелил из пистолета, чтобы отбиться от хоккеиста "Ак Барса"

В Альметьевске в местном ресторане полицейский был вынужден воспользоваться табельным оружием, чтобы отбиться во время схватки с двумя парнями, один из которых был хоккеистом казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов. О криминальном инциденте сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РТ, о том, что в нем принял участие хоккеист заявил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщили в ведомстве, около 01.00 19 августа в ресторане "Диамант" сотрудники заведения вызвали полицию, позже выяснилось, что один из посетителей провоцировал других людей и вел себя очень буйно. Сотрудники полиции вывели парня на улицу, но в этот момент другой посетитель напал на полицейского сзади и начал его душить.

- В соответствии с действующим законодательством сотрудником полиции было применено табельное оружие - два выстрела в воздух, - отметили в пресс-службе Министерства.

После применения оружия оба правонарушителя были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции.

- По итогам служебной проверки, применение сотрудником полиции табельного оружия признано правомерным. Один из полицейских госпитализирован с диагнозом черепно-мозговая травма. По данному факту будет принято процессуальное решение, - сообщили в МВД.

Все данные по инциденту сотрудники полиции направили в Следственный комитет, там вынесут решение о необходимости возбужденияуголовного дела.

- В драке с полицейскими участвовали неработающий молодой человек, а также 24-летний хоккеист казанского клуба "Ак Барс" Артем Лукоянов, - сообщает "Интерфакс".

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о других инцидентах со спортсменами, в частности, во время Универсиады в Казани. Так, ирландские спортсмены Студенческих игр напились и начали домогаться девушек. Это произошло в центральной части Казани на улице Баумана.

Также портал сообщал о том, что в "Мерседесе" главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева было совершено групповое изнасилование. В причастности к нему подозревается воспитанник тренера 25-летний Антон Шамрин. Его задержали 6 августа.