В казанском парке Горького началось строительство "Эйфелевой башни"

В Казани в парке имени Горького сегодня, 16 августа, началось строительство так называемой "Эйфелевой башни" - именно так ее назвал ранее мэр города Ильсур Метшин. Башню построят из сценической консрукции, которая ранее располагалась на "Казань Арене". О начале строительства сообщает издание "Вечерняя Казань".

За возведение конструкции отвечает та же казанская фирма, которая занималась и строительством пирамиды на "Казань Арене". Работы в парке Горького начались, там по углам старого футбольного поля за стадионом "Трудовые резервы" уже начали забивать сваи. При этом подробности о строительстве в профильных ведомствах не были готовы сообщить.

- Как было отмечено мэром г. Казани Ильсуром Метшиным в ходе пресс-конференции 17 июля, конструкцию... планируется сохранить в городе как часть наследия Игр. Подробности данного проекта, в том числе детали переноса конструкции, в настоящее время уточняются и будут разъяснены общественности и СМИ в ближайшее время, - сообщили изданию сотрудницы пресс-службы мэрии Альбина Золина и Регина Хабибрахманова.

О том, когда закончится возведение "Эйфелевой башни" пока не сообщается.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что 45-метровую пирамиду хотят переместить из "Казань Арены" в Парк имени Горького.

- Мы обязательно подумаем о создании музея Универсиады, он будет иметь свои страницы. Это вопрос времени. Кроме этого, у нас есть мысли: мы хотим сохранить пирамиду в городе. Наверно, это будет в парке имени Горького, который долгие годы ждет того,чтобы вернуть себе былую славу, - заявил на специальной пресс-конференции Ильсур Метшин.