В Татарстане приставы заставили мужчину вернуть экс-супруге сервиз и пылесос

В Арске судебные приставы помогли женщине забрать у своего бывшего супруга совместно нажитое имущество и свадебные подарки: 2 чайных сервиза, пылесос, спальный гарнитур и более 110 тысяч рублей, сообщает УФССП по РТ.

Как выяснилось, отношения между супругами были натянутыми. Никто из них не хотел добровольно исполнять решение суда. Муж не пускал домой бывшую жену. Вопрос разрешили приставы, они взыскали имущество и в присутствии двух понятых передали его женщине.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Татарстане приставы будут "ловить" неплательщиков в "Фейсбуке" и "ВКонтакте". Составлен список из 50 сайтов, форумов, социальных сетей и коммуникационных программ, который поможет им в поиске неплательщиков. Наиболее популярны среди должников: "Одноклассники", "ВКонтакте", Facebook, "Мир друзей" и "В кругу друзей". Неплательщиков также будут искать по имени через yoname.com, по фото на pipl.com и tineye.com, по профессии - через headhunter.ru. В поиске приставам помогут и ICQ, Skype, QIP.