В Татарстане осужденный вор собрал в колонии килограмм марихуаны

В одной из колоний Татарстана около Альметьевска осужденный за кражу парень собрал на сельскохозяйственных работах в колонии-поселении около килограмма марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по РТ.

Как сообщает сотрудник ведомства, сотрудники наркоконтроля нашли в колонии пакет, в котором обнаружили около килограмма этого вещества. Позже стало известно, что "добыча" принадлежит одному из заключенных - 21-летнему парню, который отбывал 10-месячный срок за кражу.

- Наркотраву молодой человек собирал в окрестных полях во время выезда за пределы колонии на сельхозработы. Впоследствии он намеревался изготовить так называемую «малагу», и даже показал место, где планировал заняться незаконной кулинарией - в кустах за коровником находилось кострище, рядом с которым оперативники обнаружили необходимые атрибуты: посуду, перчатки и тряпку, - пояснили в ведомстве.

Вскоре осужденный должен был выйти на свободу, но теперь ему грозит увеличение срока заключения и более строгий режим его отбывания.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о другом инциденте с наркотиками и колонией - в Татарстане женщина ради друга спрятала наркотики в изюм. Их обнаружили в продуктовой передаче одному из заключенных местной колонии, а по итогам расследования выяснилось, что передала посылку подруга заключенного. Тщательно исследовав сумки, сотрдники наркоконтроля выяснили, что в 58 изюминках были спрятаны небольшие мешочки с наркотиком - веществом бежевого цвета.