В Казани оштрафовали почтальона, которая доставила письмо с опозданием

В Казани почтальон с опозданием доставила заказное письмо – судебное извещение. В итоге был составлен протокол об административном правонарушении. Женщину оштрафовали на 500 рублей, сообщает УФССП России по РТ.

Всего за семь месяцев этого года в Татарстане по статье "Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений" было составлено 49 административных протоколов, из них рассмотрено 44 протокола. По всем рассмотренным делам наложен административный штраф на общую сумму 22 000 рублей.

Справка:

Срок доставки заказного письма зависит, прежде всего, от региона доставки и может составлять от 3-4 до 10-17 дней в дальние регионы России. В пределах одного города заказное письмо должно идти не более 2-х суток без учета дня отправки, даже если адресат живет на соседней улице. Сколько идет заказное письмо также зависит от способа пересылки: через почту или с помощью курьерской службы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в Казани заработало первое в республике отделение почтовой связи бизнес-класса. После реконструкции такой статус приобрело отделение 420000 на Кремлевской. Формат "Бизнес" подразумевает новую организацию клиентского зала. Он разделен на две зоны: операционную с 7 рабочими окнами и зону свободной торговли. Будет работать "Электронная очередь". За помощью горожане смогут обратиться к администратору. В обновленном отделении предусмотрено и место отдыха с детьми.