В Казани будут судить наркодилеров, которые продавали гашиш детям министров РТ

В Казани в Советский районный суд передали уголовное дело по фактам сбыта гашиша в особо крупном размере. На скамье подсудимых - 6 членов организованной преступной группы. Они подозреваются в торговле наркотиков в Казани по Татарстану, сообщает пресс-служба УФСКН по Татарстану.

В числе клиентов наркодилеров были дети, племянники и зятья министров Татарстана, а также родственники и протеже чиновников. В результате задержали 45 человек, в их числе и наркопотребители. Всех их привлекли к административной ответственности и поставили на наркологический учет. Имена клиентов не разглашаются.

Сообщается, что одним из первых дилеров задержали 50-летнего безработного казанца по кличке "Джон". Мужчина предлагал наркотики гостям своей бани, среди них были и представители так называемой "золотой молодежи" Казани. Помогал "Джону" 35-летний топ-менеджер одной крупной компании города по кличке "Золотой" и другие. Следствие установило, что им поставлял гашиш лидер преступной группы - "Худой".

Всего у подсудимых изъяли 16,5 кг наркотических средств, более 20 г марихуаны и таблетки экстази, а также крупную сумму денег, многочисленные документы на недвижимость и пистолет Макарова.

Сейчас все 6 наркодилеров ожидают назначения первого слушания по делу. Никто из подозреваемых вину не признал. Каждому грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что прокуратура попросила казанцев помочь в борьбе с наркоманией. В городе по сравнению с прошлым годом стали чаще сбывать наркотики. Чтобы борьба с наркоманией была эффективнее, прокуратура города просит казанцев всю информацию о месте сбыта наркотиков (или по иным вопросам борьбы с наркоманией)сообщать по телефону или оставлять в ящиках, которые есть в каждом здании прокуратуры.