В Казани будут судить таксиста: он насиловал девушек, которые выходили из клубов

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего таксиста Сергея Перегудова. Его обвиняют в изнасиловании, сообщает СУ СКР по РТ.

По версии следствия, ночью 20 апреля этого года в машину задержанного села 19-летняя девушка. Она возвращалась домой после ночного клуба "51 Штат". Потерпевшая сообщила водителю адрес, по которому ее нужно было доставить. Однако вместо этого обвиняемый отвез ее в безлюдное место и, угрожая пистолетом, изнасиловал.

Таким же образом Перегудов изнасиловал еще двух 20-летних девушек. Одна из потерпевших возвращалась домой из ночного клуба "Ферзь", другая - с прогулки.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что подозреваемого задержали возле одного из развлекательных заведений Казани. В салоне его автомобиля был обнаружен пневматический пистолет. К уголовной ответственности он привлекался четыре раза с 1989 года, причем три раза – за изнасилования. Из мест заключения он освободился в конце прошлого года.

Свою вину Перегудов признал полностью. Судом по ходатайству следователя, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.