Пьяный казанский дебошир устроил потасовку на борту самолета в небе над Москвой

В Москве из-за пьяного казанца чуть было не сорвался авиарейс - он устроил потасовку с другими пассажирами на борту самолета, который совершал авиарейс по маршруту Москва - Минск. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

- По предварительной информации, сегодня экипаж рейса 983 Москва - Минск компании "Белавиа" перед взлетом попросил через диспетчера прийти на борт сотрудников полиции, так как один из пассажиров ведет себя буйно. Затем экипажу удалось самим успокоить пассажира и самолет взлетел в 10.30, - цитирует агентство заявление представителя аэропорта.

Но уже после того, как самолет взлетел, пьяный мужчина вновь начал буянить - он подрался с на борту самолета с другими людьми, его вынуждены были усмирить пассажиры.

- Сейчас пассажир находится в отделе полиции. Это уроженец Казани 1981 года рождения, - отметил представитель аэропорта.

Несмотря на инцидент самолет вновь вылетел из Москвы в Минск, куда вскоре благополучно приземлился с опозданием на 1 час. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

Что касается буйного жителя Казани, который сейчас находится в дежурной части отдела МВД в аэропорту, то его вскоре будут судить. Об этом сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на слова представителя пресс-службы управления на транспорте МВД по ЦФО. Сам же казанец заявил сотрудникам полиции, что проявил агрессию только после того, как несколько пассажиров сделали ему замечание.

На данный момент продолжается выяснение обстоятельств произошедшего инцидента.