В Татарстане капитан корабля бесследно исчез из своей каюты

В Татарстане на Волге неподалеку от Набережных Челнов капитан корабля бесследно исчез из своей каюты. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на траснпорте. По данному факту начата доследственная проверка.

- По предварительным данным, утром 07 августа 2013 года, на судне "Водолаз 5", находящимся на1623 км реки Кама, в районе подводного перехода магистрального нефтепровода "Киенгоп-Набережные Челны" в 15 километрах от города Набережные Челны, обнаружено отсутствие на рабочем месте сменного капитана А.В. Буневича (1971 г.р.). Команда теплохода "Водолаз 5" совместно с командами судов "В-08", "Союз 4" и двух барж проводила испытательные работы по установке герметизирующей камеры на магистральный нефтепровод, - сообщил представитель управления.

В последний раз пропавшего капитана видели в ночь на 7 августа в его каюте.

На данный момент к месту пропажи Буневича выехала специальная следственная группа. В ее составе находятся и водолазы, которые будут внимательно изучать дно реки в том месте, где произошло исчезновение.

Приметы пропавшего мужчины следующие: На вид 45-50 лет, плотного телосложения, вес 100 кг., рост 184 см., лицо круглое, волосы седые, средней длины.

Правоохранительное ведомство просит всех, кто видел пропавшего или знает что-нибудь о том, что с ним произошло, обратиться в полицию.