Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-Байрам

Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Ураза-Байрам, который знаменует завершение поста в священный месяц Рамадан. Официальное поздравление появилось на сайте президента России.

- Венчая священный месяц Рамадан, Ураза-байрам несёт с собой радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта духовного и нравственного самосовершенствования. Побуждает к добрым делам и состраданию, к помощи обездоленным и нуждающимся, - сообщается в поздравительном письме. - Отмечу, что российские последователи ислама с глубоким уважением относятся к многовековым историческим, культурным, религиозным обычаям и широко отмечают этот знаменательный праздник.

Путин также отметил высокое значение мусульман в российском обществе.

- Мусульманская община России активно участвует в жизни страны, вносит уникальный вклад в воспитание молодёжи, развитие межконфессионального диалога. И, конечно, её деятельность содействует поддержанию межнационального мира и гражданского согласия в обществе, - завершил свое письмо президент.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что мэр Казани Ильсур Метшин также поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам. Градоначальник в своем поздравлении отметил, что Казань известна во всем мире как место гармоничного сочетания культур, межнационального, межконфессионального мира и согласия. Успехи города в данной сфере отмечают многие государственные и общественные деятели России и зарубежья.