В Казани врачей обвинили в продаже частей трупов стоматологам

В столице Татарстана разразился громкий скандал - местных патологоанатомов обвинили в том, что они отпиливали пятки у трупов мертвых людей и продавали костную ткань стоматологическим клиникам. Об этом сообщает республиканское агенство "Татмедиа".

Сотрудников одного из городских моргов допросили по уголовному делу, которое возбудили в рамках расследования торговли частями тел мертвецов. По информации портала "Казань 24", врачи на данный момент находятся под подпиской о невыезде, от работы они не отстранены.

По информации издания "МК", еще в июне на трассе Москва-Уфа сотрудниками правоохранительных органов был задержан автомобиль, в котором перевозился подозрительный груз. По документам санитары сопровождали кровь и ее компоненты в Уфу, однако оказалось, что в специальном контейнере перевозились части тел трупов, а именно - отрезанные пятки.

Неофициально сообщается, что масштабы торговли костной тканью были огромны - их продавали в стоматологические клиники по всей России. На данный момент продолжается расследование уголовного дела.