В Татарстане невеста на утро после свадьбы попала в больницу с отравлением

В Набережных Челнах свадьба обернулась для невесты лечением в инфекционной больнице. На следующий день после банкета ей стало плохо. Девушку доставили в инфекционную больницу. К слову, вместе с невестой на больничной койке оказались еще 20 гостей. Сейчас Татьяна по-прежнему в больнице, сообщают "Чаллы-ТВ".

- Анализы пришли. Подтвердился диагноз, такой же, как мы и предполагали – сальмонеллёз. Сальмонеллёз, как всем известно, бывает от курицы, яйца. Мы грешим на этот куриный рулет, который мы съели в кафе. Так и думаем на него, - рассказала Татьяна Тукмачева, потерпевшая.

Врачи говорят: бактерия сальмонелла может попасть в организм человека не только через куриные продукты. Её переносчики – птица, млекопитающие и даже рыба. Так что в группе риска мясо, рыба и вода. Бактерии в них могут развиться при некачественной очистке.

- Если, например, мы неправильно проводим обработку, нарушаем технологию приготовления пищи, не выдерживаем температурный режим, то данная сальмонелла не погибает, остается в продукте, и человек съедает, - объяснила Оксана Чикина, врач-эпидемиолог Камского детского медицинского центра.

Но при этом потерпевшая сторона не спешит обвинять кафе.

- Все было вкусно, красиво все накрыто. По поводу кафе я вообще не имею никаких претензий, я все-таки думаю, это надо разбираться с поставщиками. Я думаю, будем разбираться через суд, -Татьяна Тукмачева, потерпевшая.

Роспотребнадзор начал свое расследование – его результаты будут обнародованы позже. Сейчас специалисты выясняют источник бактерии и степень вины каждого. Под подозрением поставщики, кафе и сами гости.